Примерное время чтения: меньше минуты
65

Ежемесячную выплату предложили установить спасателям и пожарным Карелии

Екатерина Горская / АиФ
Петрозаводск, 20 января - Аиф-Карелия.

С 1 января 2026 года республиканским спасателям и пожарным могут установить ежемесячную выплату 9 тыс. 600 рублей. Инициативу внёс в парламент глава Карелии Артур Парфенчиков.

Право на неё будут иметь сотрудники противопожарной службы, достигшие 50 лет и отработавшие не менее 25 лет, работники аварийно-спасательных служб, которым исполнилось 40 лет и отработавшие не менее 15 лет. Деньги на эти цели предусмотрят в бюджете РК.

Комитет по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелия рассмотрит предложение, после чего вопрос будет вынесен на заседание, которое пройдёт 22 января.

Ранее сообщалось, на средних и крупных предприятиях Петрозаводска средняя зарплата составляет 87 тыс. рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах