Примерное время чтения: меньше минуты
33

Гражданину Франции оформили разрешение на временное проживание в Карелии

Петрозаводск, 1 июня - Аиф-Карелия.

Полицейские республики оформили гражданину Франции разрешение на временное проживание в России, сообщает МВД МЕДИА.

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Карелия заместитель министра внутренних дел по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан РК полковник полиции Алексей Олюшкин в торжественной обстановке вручил документ 55-летнему Андре-Пьеру Жиминезу.

Жиминез 13-лет женат на жительнице Карелии. Они познакомилась в начале 2000-х годов. После свадьбы Людмила переехала к мужу во Францию. В 2015 году у супругов родился сын Теодор.

Решение о переезде в Россию пара приняла несколько лет назад. В августе 2025 года, когда семья гостила в республике у родных Людмилы, Андре-Пьер обратился с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Документ оформили в упрощённом порядке.

Здесь их приезда с нетерпением ждала тёща. Сейчас супруги обустраиваются на новом месте жительства: уже выбрали школу для сына.

Ранее сообщалось, парня, возвращавшегося в Россию из Австралии, задержали в Карелии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах