Мировой судья в Лахденпохском районе оштрафовал руководителя управляющей компании на 25 тысяч рублей после проверки прокуратуры.
В надзорный орган на содержанием домов пожаловались жители одного из поселков. Оказалось, что, например, в подъезде одного из двух обследованных домов электрические провода местами были оголены, имелись соединения в виде «скруток». Козырек над подъездом другого дома грозил обвалиться на головы жильцов. В обоих домах плохо проводилась уборка лестниц и лестничных площадок.
Сейчас управляющая организация устраняет недостатки. Постановление суда еще не вступило в законную силу.
Напомним, это уже второе подобное вмешательство прокурора Лахденпохского района в коммунальные проблемы по просьбе жителей. Недавно руководитель другой управляющей организации был оштрафован судом на 30 тысяч рублей за аналогичные нарушения.
ГИБДД проверяет исправность автомобилей на улицах Петрозаводска
Управляющая компания оштрафована за членистоногих
Директору управляющей компании в Кеми придется заплатить за молчание