Председатель комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и ЖКХ З РК Ирина Кузичева предложила обсудить на следующем заседании комитета вопрос обеспечения жителей Беломорского района бесперебойной связью.
«До сих пор в Беломорском районе республики есть отдаленные населенные пункты, в которых телефонная связь и интернет отсутствуют четыре месяца, – отметила депутат. – С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации жители опасаются, что обучение может быть переведено на дистанционную форму, а без качественной связи его невозможно организовать. Также нужно понимать, как быть в случае чрезвычайной ситуации».
К обсуждению планируется привлечь представителей филиала ПАО «Ростелеком», министерства транспорта и связи и госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
Специалисты обсудят вопрос отсутствия сотовой связи в деревнях Беломорья
Также вам может быть интересно
-
В Петрозаводске пройдут гастроли Московского областного театра кукол
-
В Петрозаводске школьники посетили водозаборные очистные сооружения
-
В Карелии иномарка сбила человека на пешеходном переходе
-
Мэрия Петрозаводска призывает увезти незаконные гаражи самостоятельно
-
За сутки в Карелии от коронавируса умерло четыре человека