Специалисты муниципального предприятия «Служба заказчика» ведут откачку нефтепродуктов из ёмкости, закопанной в земле вблизи реки Лососинки. Загрязнение реки началось после того, как неизвестные повредили цистерну при попытке её откопать.
Объём ёмкости составляет 30 кубических метров. После выкачки нефтепродуктов и демонтажа цистерны грунт очистят, а откаченное содержимое передадут на утилизацию в ООО «Природоохранный центр».
Напомним, о загрязнении Лососинки нефтепродуктами стало известно на прошлой неделе. Как установили специалисты, через повреждения в цистерну стала попадать дождевая вода, в результате чего она переполнилась, а некогда хранившееся там дизельное топливо стало вытекать наружу.
В Петрозаводске посадили новые деревья
Горожане посадили 55 деревьев в Петрозаводске
Когда начнется благоустройство Аллеи России в Петрозаводске?
В сквере имени Ивана Молчанова высадили берёзы и яблони