Карельское управление Росздравнадзора передало в правохранительные органы 18 материалов на людей, выступающих против прививок от коронавируса. Республика стала абсолютным лидером среди регионов России по этой работе.
Всего власти собрали 37 материалов на активных антиваксеров, сообщают «Известия». На втором месте оказалась Ростовкая область, где нашли восемь несогласных. На весь Петербург нашелся лишь один нарушитель, а московские власти не ответили на запрос журналистов.
Росздравнадзор поручил регионам выявлять диссидентов, которых предполагается наказывать за антипрививочные взгляды по ст. 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса РФ.
Напомним, министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков не рекомендовал вакцинироваться «Спутником Лайт».
Один из районов Петрозаводска остался без электричества
Инвалид из Олонца получит машину для поездок на гемодиализ в Ленобласть
Районная больница оплачивает инвалиду из Олонца проезд в Лодейное поле