Костомукшское ДРСУ направило карельскому губернатору, а также в профильные ведомства, обращение, чтобы получить разъяснения, почему предприятие вновь оказалось без работы.
Раньше, как и другие районные дорожники, предприятие работало на субподряде у питерской фирмы «Ремстройкомплект», которое не выполняло свои обязательство и до сих пор должно больше 12 миллионов рублей.
После того, как в правительстве решили разорвать отношения с «Ремстройкомплектом», на его место по результатам очередного аукциона пришла другая опять же питерская фирма «Технострой», которая заключила договор не с государственным ДРСУ, а с частной фирмой «Инкод».
Работники предприятия, больше 40 человек, остались без работы, хотя ДРСУ всегда было прибыльным.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть