«Уже шестой год подряд мы активно реализуем экологические проекты, направленные на просвещение в области энергосбережения и энергоэффективности. Совместно с Детским эколого-биологическим центром им. Кима Андреева и волонтерами из карельского Доброцентра проводятся мастер-классы и экофестивали для школьников разного возраста», – отмечает главный инженер филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Роман Картошкин.
За прошедшие годы энергетики «ТГК-1» реализовали несколько крупных экологических проектов в Карелии.

Так, в 2011-2013 годах вместе с ветеранами отрасли и общественными организациями сотрудники «ТГК-1» создали Аллею Энергетиков на Онежской набережной. В 2014-2015 годах были высажены деревья на ул. Антикайнена и в пойме реки Неглинка. В прошлом году на главной культурной площади Петрозаводска – площади Кирова – появились пятиметровые остролистные клены, которые преодолели самый уязвимый период после посадки и теперь украшают исторический центр города. Также осенью 2016 года в рамках проекта «Дорогою добра с энергией ТГК» на Студенческом бульваре появилась ландшафтная композиция из туи, можжевельника, сосны и барбариса.
Энергетики приглашают всех жителей города присоединиться к экологическому мероприятию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть