Специалисты Центра репродукции растений Карельского научного центра РАН высадили более 400 бархатцев перед зданием академического института. В перспективе клумбы планируют перевести на многолетние композиции.
Как стало известно, посадкой растений занимались главный биолог Центра репродукции растений Александра Камова, а также лаборанты Надежда Юнолайнен и Елена Курги. На двух центральных клумбах перед главным входом в здание КарНЦ РАН разместили около 400 бархатцев различных сортов, которые дополнили существующую композицию.
Как пояснила Александра Камова, в настоящее время разрабатывается план по модернизации этих клумб.
«В планах — модернизировать эти клумбы в многолетние, создать красивую композицию с включением хвойных пород и многолетних цветочных культур», — сообщила главный биолог Центра репродукции растений.
Работы по озеленению территории проведены в рамках текущего содержания прилегающей территории научного учреждения.