До 10 ноября 2026 в республике открыт приём заявок от добровольцев и общественников на знак общественного признания «Помогаю по-доброму», сообщает Ресурсный центр добровольчества Карелии (Доброцентр10).
Участие могут принять волонтёры и организаторы добровольцев, которые долгое время работают, организовали ребят для оказания помощи или в этом году совершили для местного сообщества важный социально-полезный поступок. Выдвинуть кандидатуру может как сам волонтёр, так организация или наставник.
По словам руководителя Карельского центра добровольчества Дарьи Маковецкой, церемония как прожектор, который помогает заметить не только громкие проекты, но и ежедневный, порой незаметный вклад. Это способ показать: помогать может каждый.
В конце ноября в Петрозаводске станут известны итоги конкурса.
Ранее сообщалось, в Карелии 5 тыс. детей, проходящих лечение, поддержали больничные клоуны.
Кисы у Алисы. В Петрозаводске открыт секретный шелтер для бездомных животных
Волонтёры в Петрозаводске напомнили о работе детского телефона доверия
Парфенчиков вручил государственные награды лучшим добровольцам Карелии
На нос глядя. В Карелии не хватает больничных клоунов
Народный патруль. В Карелии дружинники-добровольцы охраняют госграницу