В Карелии накануне под руководством начальника Главного управления МЧС России по РК Сергея Шугаева прошло рабочее совещание по анализу ситуации, сложившейся на предприятии ООО «Медве-жьегорский молокозавод» в результате отключения электроснабжения, сообщает пресс-центр ведомства.
ООО «Медвежьегорский молокозавод» для хранения продуктов производства используют аммиачные холодильные установки, которые относятся к IV классу опасности.
На предприятии работают три холодильные установки, где в качестве хладагента используется концентрированный аммиак. Каждая установка вмещает до 200 кг хладагента.
В настоящее время предприятие подключено к электроснабжению в штатном режиме. Сбоев в работе холодильных установок и предпосылок к развитию аварийной ситуации нет. На данный момент угрозы для населения и предпосылок к ЧС не существует.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть