Глава Петрозаводска Ирина Мирошник прокомментировала уведомление от УФАС по поводу отмены маршрута №26 в карельской столице.
«Срок 30 дней еще не истек, поэтому мы еще рассматриваем этот вопрос», -
Также глава города не исключила возможности, что оспаривать решение УФАС будет в суде.
По словам Ирины Мирошник, несмотря на общественность и решение УФАС, выступающих против отмены 26-го маршрута, она считает, что мэрия права.
Отметим, что весной транспортная комиссия по просьбе МУП «Городской транспорт» приняла решение закрыть с 1 января 2018 года 26-й маршрут из-за того, что он дублирует троллейбусные маршруты. Жители города попросили мэрию не закрывать маршрут, который пользуется большой популярностью, в том числе, благодаря более низкой стоимости проезда. К слову, как и в троллейбусах там проезд стоит 20 рублей. Начался сбор подписей среди горожан, пользующихся общественным транспортом.
В мэрии уверяют, что и без этого автобуса горожане смогут добраться туда, куда им нужно. Кроме того, глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила, что по 26-у маршруту в будущем могут начать ходить муниципальные автобусы.
Напомним, после заявления администрации о возможном закрытии рейса, была проведена проверка, и Управление ФАС по Карелии обнаружило нарушение антимонопольного законодательства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть