Как сообщила «АиФ-Карелия» Евгения Тихоновская, жительница дома №16 на улице Державина в Петрозаводске, суд назначен на 29 марта. Повестки они получат по почте.

Евгения не единственная мама с детьми, которой пока выехать из аварийного дома некуда. На втором этаже теперь уже скандально-известного дома в Петрозаводске живет Инара Пашкова. Она вдова, одна воспитывает двоих детей. Свою квартиру №5 Инара купила в этом доме полгода назад, взяла ипотечный кредит.

«Вы представляете мое состояние. Мы как на вулкане. Я только радовалась, что купила квартиру, свое жилье. У нас тут две отдельные комнаты, ремонт. Я оплачиваю кредит. Ведь перед тем, как взять ипотеку, специалисты банка оценили это жилье, квартира находится в залоге. Тот вариант, что мне предложили - это комната в квартире на Судостроительной. Мы туда поехали посмотреть. Там живет мужчина в этой квартире. Как чиновники себе представляют, я уйду на работу, оставлю в квартире свои вещи, детей с посторонним мужчиной?! Это просто абсурд. Хоть бы кто-то был на нашей стороне и вошел в положение», - поделилась Инара.

Как нам стало известно, жильцов, которые еще не освободили квартиры аварийного дома и имеют детей, предупредили в службе опеки, что дети будут изъяты в социальный центр «Надежда».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть