Примерное время чтения: меньше минуты
97

Нефтемусоросборщик спустили на воду в Карелии

Петрозаводск, 30 сентября - Аиф-Карелия.

30 сентября в Петрозаводске на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе спустили на воду нефтемусоросборщик проекта «Лебедь», сообщает глава Карелии Артур Парфенчиков в Telegram-канале.

Портом приписки «Лебедя» станет Владивосток.

Судно длиной 15,5 м и 6 м в ширину может работать в холодной воде до 0 градусов и в разреженном льду толщиной до 0,4 м, даже не заходя в нефтяное пятно.

Ранее сообщалось, в Карелии поддержат Медвежьегорскую ремонтно-эксплуатационную базу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах