В правительстве Карелии разрабатывается закон, который предусматривает выделение категорий охотников, которые смогут получить разрешения на отстрел лося вне очереди. В число таких охотников могут попасть те, кто, например, добыл волков в общедоступных охотничьих угодьях. Кроме того, в льготные категории могут попасть охотники, которые помогают охотинспекторам в их работе. Предполагается, что новый закон будет разработан и принят к началу охотничьего сезона, который открывается 1 августа.
Об этих изменениях рассказал охотникам замминистра природных ресурсов и экологии Виктор Россыпнов, который в феврале провел встречи в Муезерском, Калевальском, Беломорском, Кемском, Лоухском районах и Костомукше. Сами охотники предложили чиновнику сократить сроки охоты на боровую дичь, например, на глухаря, поскольку сейчас наблюдает сокращение количества такой дичи. Также охотники отметили, что в северных районах увеличилось поголовье росомахи. В связи с этим необходимо подумать об исключении росомахи из Красной книги.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть