Сотрудники ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Карелия обследовали подозрительный предмет в Петрозаводске, сообщили в пресс-службе ведомства
Сообщение о бесхозном рюкзаке, оставленном у входа в подъезд дома № 37а на Первомайском проспекте, поступило в полицию сегодня утром. Выяснилось, что внимание на подозрительный предмет обратили школьники, проходившие мимо, и попросили старших позвонить в полицию. На место выехали сотрудники полиции и группа разминирования.
В бесхозном рюкзаке был обнаружен странный предмет. С помощью радиоблокиратора «Туман Д» сотрудники ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Карелия обследовали рюкзак на наличие взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.
В рюкзаке была обнаружена картонная трубка, заткнутая винной пробкой с одной стороны и проводами, выходящими из неё. Предмет достали из рюкзака манипулятором. Трубка внутри оказалась полая, без признаков взрывного устройства.
Устанавливается владелец рюкзака, который вызвал переполох. В настоящее время в Отделе полиции №1 УМВД России по Петрозаводску проводится проверка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть