1 Сентября в Петрозаводске пройдёт ярко и познавательно, сообщила глава города Инна Колыхматова в Telegram-канале. Для горожан подготовили насыщенную программу.
В 11:00 от створа проспекта Ленина стартует парадное шествие первоклассников, которое пройдёт по Онежской набережной и поднимется на площадь Кирова. К ним присоединится активная молодёжь — проект «Молодо-Северно».
С 12:00 до 15:00 на площади Кирова развернётся «Первоклассная академия». Будут работать десятки площадок: знакомство с рабочими профессиями, творческие мастер-классы от «Движения первых», лаборатория дорожной безопасности от ГАИ и многие другие.
С 15:00 до 21:00 на площади Кирова отметят День студенчества. На главной сцене выступит группы «Сова», также ребят ждут зоны отдыха и общения, мастер-классы, спортивные челленджи от клубов.
Ранее сообщалось, 3300 первоклассников Петрозаводска получат школьные наборы.
Власти Карелии разъяснили ситуацию по ремонту Мегрегской школы
Жителей десяти районов Карелии ждут отключения света до 7 сентября
3300 первоклассников Петрозаводска получат школьные наборы
Молодёжная мастерская добра начнёт работу в Карелии
Новый подрядчик планирует завершить капремонт Лахденпохской школы осенью