Примерное время чтения: меньше минуты
58

В Карелии продавали семена, не включённые в Госреестр и без маркировки

Анна Городкова / АиФ
Петрозаводск, 16 августа - Аиф-Карелия.

С начала года в республике выявили 50 нарушений при реализации семян сельскохозяйственных растений, сообщает Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Основные — продажа сортов, которые не включены в Государственный реестр селекционных достижений, а также без маркировки.

По итогам вышеуказанных мероприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Так, в начале августа выдано предостережение предпринимателю в городе Сортавале. В торговой точке проверили 980 упаковок семян (154 партии), из которых 87 упаковок (восемь партий) не были включены в Госреестр. Речь идёт о свёкле «Красный шар», «Цилиндра Мона», «Пабло F1», моркови «НИИОХ-336», «Мо», редисе «Ультраскороспелом», «Илка», огурце «Урожайном».

Ранее сообщалось, в посёлке Лахденпохского района установлен карантин по антракнозу земляники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах