Примерное время чтения: меньше минуты
95

В Петрозаводске возложили цветы к Вечному огню в День республики

Петрозаводск, 8 июня - Аиф-Карелия.

8 июня Республика Карелия празднует 105-летие со дня образования.

В этот день торжественные мероприятия в Петрозаводске стартовали с возложения цветов и венков к мемориалу «Могила Неизвестного Солдата с Вечным огнём Славы».

Ветераны и почётные граждане республики, представители органов власти и общественных организаций пришли почтить память героев, погибших за освобождение Карелии.

По словам депутата Госдумы Валентины Пивненко, республика получила статус арктической территории – это большой подарок жителям, так как даёт право получить безвозмездный гектар земли, а также налоговые льготы для начинающих предпринимателей. Точкой роста будет Кемско-Беломорская агломерация.

Напомним, 8 июня 1920 года постановлением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК) из Олонецкой и Архангельской губерний была образована Карельская трудовая Коммуна.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах