C 14 по 19 июля Карелию посетит группа особых туристов. Это 38 слепоглухих молодых людей, мечтавших побывать в республике, сообщают в пресс-службе Главы Карели .
Инициатором поездки выступил Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», обратившийся к Главе Республики Карелии с просьбой помочь в организации приема туристов с ограниченными возможностями здоровья.
Гостей ждет обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой и фотосессией на Онежской набережной, посещение Губернаторского парка. Также они побывают в Национальном музее Карелии со специальной адаптированной для инвалидов интерактивной программой.
Кроме того, участники турпоездки посетят знаменитый остров Кижи, Марциальные Воды, единственный в России питомник чукотских ездовых собак, где их ждет знакомство с каюрами и экскурсия по питомнику. Там же состоится встреча с известным арктическим путешественником Виктором Симоновым.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть