Днем образования национального центрального бюро Интерпола МВД России считается 27 сентября 1990 года. Первый руководитель группы НЦБ Интерпола МВД по Республике Карелия - Вяйно Яскеляйнен. Именно он занимался организацией работы республиканской группы.

Однако, находясь на передовой в борьбе с международной преступностью, сотрудники Интерпола зачастую остаются в тени.
Сегодня полицейские группы НЦБ Интерпола МВД по РК обеспечивают информационное сопровождение по каналам Интерпола в сфере борьбы с преступностью, подразделение является связующим звеном между НЦБ Интерпола МВД России и региональными правоохранительными органами: Карельской Таможней, УФСБ России по Республике Карелия, УФСИН России по Республике Карелия и выполняет задачи по обеспечению эффективного информационного обмена в сфере борьбы с преступностью.
К слову, в этом году по запросам МВД по Республике Карелия на территории иностранных государств задержано пять лиц, находящихся в международном розыске. Три лица объявлено в международный розыск, все они задержаны на территории государств дальнего зарубежья: двое – на территории Финляндской Республики, один на территории Республики Кипр.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть