В ближайшее время с проспекта Ленина в Петрозаводске будут убраны последние восемь ларьков. «С владельцами некоторых из них уже расторгнуты договоры аренды, часть павильонов находится не в схеме размещения нестационарных объектов», - сообщает администрация города.
Кроме того на совещании в мэрии решено строже следить за придомовыми территориями, где также появляется уличная торговля. Чиновники считают, что эти пространства не могут сдаваться в субаренду.
Также будет продолжена борьба с нестандартными вывесками на центральной улице. Мэрия обратилась в Законодательное собрание с предложением внести изменения в закон об административных правонарушениях и ужесточить ответственность за нарушение стандартов. Как избавится от рекламных штендеров, чиновники будут решать вместе с депутатами Петросовета.
Чиновники решают, как назвать аэропорт
Два автомобиля не поделили перекресток в Петрозаводске
Автомобиль вылетел с дороги на мокром асфальте
Гонка «По земле Сампо» под вопросом
От мэрии Петрозаводска требуют привести в порядок кусты вдоль дорог