В настоящее время завершена фрезеровка асфальта на наиболее аварийном участке Сулажгорской улицы и начата укладка нового покрытия, сообщает пресс-служба мэрии.
«Здесь ведется комплексный ремонт дороги – полностью меняется асфальтобетонное покрытие. Работы производит компания «Онегодорстрой». Срок завершения ремонта, предусмотренный контрактом - 15 августа, но, как мы видим, работы продвигаются быстро, полагаю, за неделю на этом участке они должны быть завершены», - рассказала председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

Отметим, в ближайшее время комплексный ремонт дорожного покрытия также будет производиться на улицах Торнева, Машезерской, Шотмана, Виданской, Халтурина и на участке Карельского проспекта, где уже началась фрезеровка асфальтобетонного покрытия.
Помимо этого в столице Карелии производится ямочный ремонт дорог. К настоящему моменту сделана фрезеровка примерно 5 тысяч квадратных метров покрытия из 28 тысяч, ремонт которых предусмотрен контрактом. Напомним, работы по ямочному ремонту производит компания «Автодорстрой».
Также Администрация города ведет активную претензионную деятельность с подрядчиками, выполнявшими ремонт петрозаводских дорог в предыдущие годы. Проведена работа по выявлению и документальной фиксации фактов некачественно выполненного ремонта. Поданы исковые заявления в Арбитражный суд Карелии о понуждении к устранению всех претензий в рамках гарантийных обязательств по заключенным ранее муниципальным контрактам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть