Новые опоры уличного освещения появятся на 12 участках улиц Петрозаводска. В разных районах города уже вкопаны для них массивные основания.
Закладные появились на улицах Федосовой (от Малой Слободской улицы до Казарменного моста), Заводской (на пересечении Первомайского пр. с Шуйским шоссе), Парковой (от Высотного пр-да до дома № 35 по Парковой ул.), Парфенова (от Балтийской ул. до ул. Ровио), «Правды» (от Промышленной ул. до Ключевского шоссе), Репникова (от ул. Антонова до Ключевой ул.) и на Неглинской набережной (на подъезде к «Луми»).

Такие же основания для новых столбов появились и в центре города, в частности на улице Куйбышева, где были спилены деревья без согласования с администрацией города.
Работы ведут три фирмы ООО «КарелСтройУправление», ООО «КарелПрофЭнергоСтрой» и ООО «РЕЗЕРВЭНЕРГО».