Примерное время чтения: 2 минуты
167

80 петрозаводских школьников получат золотые значки ГТО

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Петрозаводск, 23 мая - Аиф-Карелия.

Более 300 школьников Петрозаводска участвовало в тестировании ГТО. Среди них 80 спортсменов получат золотые значки, 114- серебряные и 36- бронзовые, об этом на планерке в мэрии сообщил Александр Баканчук, начальник Управления физкультуры, спорта и молодежной политики Петрозаводска.

«Школы города активно включились в тестирование, - отметил он. - Самыми массовыми коллективами, принимавшими участие в первом зимнем фестивале ГТО, стали Гимназия № 17, Лицей № 1 и Державинский лицей. Предстоящей осенью планируется проведение нового фестиваля, в котором смогут проверить свои силы  не только школьники, но и представители других возрастных групп».

Для того, чтобы стать участникам фестиваля осенью, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, пройти медицинское обследование, получить справку и уточнить дату тестирования для своей возрастной группы.

Ирина Мирошник отметила, что в 2017 году городская администрация, несмотря на дефицитный бюджет, планирует строительство еще одного спортивного комплекса в Петрозаводске. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах