Примерное время чтения: 2 минуты
146

Бегуны из Японии, Узбекистана и Украины приедут в резиденцию Талви Укко

Пресс-служба Минспорта РК / Из личного архива
Петрозаводск, 21 февраля - Аиф-Карелия.

Любители бега из России, Японии, Узбекистана и Украины примут участие в первом уникальном зимнем Полумарафоне «Lumi Karjala», сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

26 февраля в пос. Чална Пряжинского района на вотчине Карельского Деда Мороза Талви Укко впервые состоится уникальное спортивное событие – зимний фестиваль бега «Полумарафон Lumi Karjala». Фестиваль является продолжением серии забегов «Карьяла», и проводится в рамках подготовки к 100-летию республики.

Любители бега смогут преодолеть дистанции на 10 км и 21 км, дети поучаствуют в забегах на 100 м, 300 м, 1000 м. Всего в фестивале примут участие более 200 человек из 31 города, 17 субъектов России и 4 стран: Японии, Узбекистана, Украины и России.

Отметим, что абсолютное большинство участников Полумарафона «Lumi Karjala» не являются профессиональными спортсменами. Главная задача Полумарафона заключается в популяризации бега и здорового образа жизни.

Каждый участник фестиваля, заявившийся на дистанцию 10 км или 21 км, получит в стартовом пакете теплый бафф, а на финише – уникальную медаль, выполненную из шунгита, с льняной лентой с карельской вышивкой. Победители в возрастных номинациях и все участники детских забегов будут отмечены специальными призами и подарками.

Для зрителей и болельщиков будет представлена обширная развлекательная программа, в том числе угощение кашей и чаем.

Подробную информацию о Фестивале можно найти на сайте мероприятия https://lumikarjala.ru/ и в социальной сети: https://vk.com/runkarjala

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах