Примерное время чтения: 2 минуты
344

Чемпионат Северо-Запада по боевому самбо стартовал в Петрозаводске

Петрозаводск, 20 октября - Аиф-Карелия.

На Чемпионат приехали 50 сильнейших бойцов из всех регионов Северо-Запада. Карелию представляют Рашад Мурадов, Артуш Асрян, Евгений Садовников, Павел Егоров, Умед Хамидов, Халил Халилзаде, Дмитрий Хлыстов, Владимир Дубровский, Дмитрий Исаков, Санан Искандеров, Влад Силаев, Вячеслав Волощенко, сообщает Минспорт РК. 

«В Карелии самбо является базовым видом спорта, который имеет славные традиции. Кроме того, наша республика является пилотным регионом по реализации федеральных проектов «Самбо в школу!», «Самбо в ВУЗы!», «Самбо в ГТО!», которые были поддержаны Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. И мы благодарим Федерацию Северо-Запада по самбо за возможность принимать столь высокие соревнований на карельской земле. Желаю спортсменам успешных выступлений и пусть победит сильнейший!» - напутствовал участников Александр Воронов.

Фото: пресс-служба правительства Карелии

После завершения торжественной части состоялись первые отборочные бои. Финальный блок и награждение победителей пройдут сегодня в 18:00. Добавим, что состязания проходят среди мужчин в весовых категориях 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и 100+ кг. По их итогам будет осуществляться отбор спортсменов в состав сборной команды Северо-Запада для участия в Чемпионате России, который состоится в марте 2018 года в Хабаровске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах