324

Дети-инвалиды завоевали медали на Открытом Кубке по плаванию в Москве

Петрозаводск, 12 декабря - Аиф-Карелия.

С 7 по 10 декабря в Москве прошел Открытый Кубок Олеси Владыкиной по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 400 пловцов с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта и синдромом Дауна из 18 регионов и 35 городов нашей страны и Беларуси.

По итогам соревнований в категории детей с синдромом Дауна три золотые медали (в дисциплинах - 50 м брасс, 50 и 100 м вольный стиль) завоевала спортсменка из Костомукши Илона Майдан.

В категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата призёром соревнований стал кондопожанин Дмитрий Лобанов: на дистанции 100 м баттерфляем он завоевал «серебро», а на дистанциях 100 м брассом, 100 м на спине и 100 м вольным стилем стал обладателем бронзовых наград.