Примерное время чтения: 2 минуты
137

Хоккеисты кондопожского училища готовятся к матчам в молодежной лиге

Петрозаводск, 11 сентября - Аиф-Карелия.

14 и 16 сентября хоккейная команда студентов кондопожского училища олимпийского резерва «ГУОР Карелия» проведет первые выездные матчи в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Соперниками станут команды «МХК Кристалл» из Саратова и «Дизелист» из Пензы.

Команда из Пензы является традиционно сильной. Она пришла из высшей лиги и дважды брала кубок НМХЛ. «Кристалл» - новичок НМХЛ, однако играла в чемпионате и первенстве Высшей хоккейной лиги.

«Для ребят это здорово – они сразу встретятся с сильными противниками, поиграем с хорошими командами. Проходных матчей не будет. Ждем зрелищный и содержательный хоккей. Надеемся, что после этого сезона мы будем готовы выступать в любых молодежных лигах», - рассказал главный тренер команды «ГУОР Карелия» Евгений Пастернацкий.

В рамках сезона Первенства НМХЛ 2019/2020 хоккеистов ждут 48 матчей без учета игр плей-офф. Первые домашние игры состоятся в Кондопоге 25 и 26 сентября. Соперником карельских хоккеистов станет ХК «Белгород», начало матчей в 19:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах