167

Каратисты из Карелии взяли медали на соревнованиях

Петрозаводск, 14 марта - Аиф-Карелия.

Спортсмены из Карелии успешно выступили на Чемпионате и Первенстве мира по всестилевому карате, сообщили в министерстве образования и спорта республики.

Турнир проходил в Суздале, в нем приняли участие спортсмены России, Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Белоруссии.

Схватки проходили в трех дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Виктория Вовк заняла 1 место в категории СЗ ката соло среди женщин и стала двукратной чемпионкой мира. Людмила Мартынович завоевала в этой же категории бронзу.

На Первенстве мира Григорий Романенко стал лучшим в категории ОК ката ренгокай среди юниоров 16-17 лет, а Иван Сторожев занял второе место.

Станислав Мишкевич завоевал золото в категории СЗ ката-соло среди юношей 14-15 лет.

Кроме того, Григория Романенко прошел в финал Чемпионата мира в категории ОК ката ренгокай среди мужчин и занял четвертое место.

Ранее сообщалось об успехе карельского боксера.