151

Карельские шахматисты завоевали путевки в Сочи

Петрозаводск, 28 ноября - Аиф-Карелия.

В Санкт-Петербурге проходит Первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам. В соревнованиях принимают участие около 300 юношей, девушек, мальчиков и девочек из разных регионов. Карелия представлена 23 спортсменами из Петрозаводска и Кондопоги.

Сегодня завершились соревнования по классическим шахматам. Действующая чемпионка Карелии по шахматам Софья Ершова, стала победительницей среди девушек до 15 лет. Еще одна спортсменка Екатерина Кремнева среди девочек до 11 лет заняла 4-е место. Обе девочки в апреле следующего года поедут в Сочи на соревнования высшей лиги Первенства России по шахматам. Карельский шахматист Ярослав Лехтонен занял на соревнованиях 5-е место, что дает ему путевку на соревнования первой лиги Первенства России.