124

Карельские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований

Петрозаводск, 12 июля - Аиф-Карелия.

Карельские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований. Петрозаводчане отличились в легкой атлетике, сообщает городская администрация.

Турнир по легкой атлетике проходил в Ярославле и собрал около 400 спортсменов из 17 регионов страны.

Никита Галкин выиграл «золото» в прыжках в длину – с результатом 592 см. Победителя соревнований тренирует Ирина Гаврилюк.

Две медали завоевала Диана Васильева. Она стала серебряным призером в прыжках в высоту с результатом 165 см, и бронзовым – в беге на 100 метров с барьерами (15,31 с.). Юлия Андрианова заняла второе место в толкании ядра (11. 37 м). Девушек тренируют Евгений, Игорь и Ирина Савиновы.

Арсений Киселёв показал третий результат в беге на 400 метров и привез бронзовую медаль соревнований. Его тренеры – Наталья Козлова и Александр Кишкин.