66

Карельские спортсмены завоевали 11 медалей

Петрозаводск, 25 января - Аиф-Карелия.

24 января карельские ориентировщики завоевали 11 медалей на Первенстве и Чемпионате СЗФО.

Турнир проходит в эти дни в петрозаводском спорткомплексе «Курган», сообщает министерство образования и спорта Карелии.

В нем принимают участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской, Мурманской, Вологодской и Ленинградской областей.

В группе девушек до 18 лет весь пьедестал заняли карельские спортсменки: 1 место – Валерия Мокринская, 2 место – Софья Дурягина, 3 место – Ксения Ананьева. Среди юношей до 18 лет Сергей Зубов стал победителем.

Среди юниорок до 21 года (отбор на Спартакиаду молодежи России) серебряным призером стала Диана Мусатова. Среди юниоров до 21 года на высшую ступень пьедестала поднялся Денис Потапов, бронза у Семена Андреева.

В рамках Чемпионата СЗФО в основной группе (элита) Александра Русакова завоевала золото, замкнула тройку сильнейших Надежда Холманских. Среди мужчин золото завоевал Михаил Голубев.

Ранее сообщалось о медали конькобежки из Карелии.