16-18 февраля в Карелии в четвертый раз пройдет снежный этап Кубка Мира по ралли-рейдам – баха «Россия – Северный лес 2018». Также в рамках соревнований состоится этап Чемпионата России по автомобильному спорту.
В этом году на участие в соревнованиях поступили заявки от 39 экипажей гонщиков из 13 стран. В их числе – победитель Кубка Мира Насер Аль Атия из Катара и победитель прошлогоднего ралли «Россия – Северный лес» Арон Домзала из Польши. В качестве почетных гостей на гонке будут присутствовать представители известной на весь мир команды КАМАЗ-МАСТЕР во главе с легендарным Владимиром Чагиным.
Церемония торжественного старта пройдет в горном парке Рускеала 16 февраля. 17 и 18 февраля гонщики выйдут на трассы в Суоярвском и Сортавальском районах. Завершится гонка в поселке Вяртсиля 18 февраля.
В этом году дистанция гонки была увеличена, а сам маршрут изменен примерно на половину. Гонка «Россия – Северный лес» предлагает спортсменам пройти лучшие спецучастки в Европе, скорость на которых достигает 190 км/ч, в среднем же скорость по трассе превышает 100 км/ч.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть