Примерное время чтения: 2 минуты
151

На ралли в Карелию приедут сильнейшие гонщики мира

Петрозаводск, 13 февраля - Аиф-Карелия.

16-18 февраля в Карелии  в четвертый раз пройдет снежный этап Кубка Мира по ралли-рейдам – баха «Россия – Северный лес 2018». Также в рамках соревнований состоится этап Чемпионата России по автомобильному спорту.

В этом году на участие в соревнованиях поступили заявки от 39 экипажей гонщиков из 13 стран. В их числе – победитель Кубка Мира Насер Аль Атия из Катара и победитель прошлогоднего ралли «Россия – Северный лес» Арон Домзала из Польши. В качестве почетных гостей на гонке будут присутствовать представители известной на весь мир команды КАМАЗ-МАСТЕР во главе с легендарным Владимиром Чагиным.

Церемония торжественного старта пройдет в горном парке Рускеала 16 февраля. 17 и 18 февраля гонщики выйдут на трассы в Суоярвском и Сортавальском районах. Завершится гонка в поселке Вяртсиля 18 февраля.

В этом году дистанция гонки была увеличена, а сам маршрут изменен примерно на половину. Гонка «Россия – Северный лес» предлагает спортсменам пройти лучшие спецучастки в Европе, скорость на которых достигает 190 км/ч, в среднем же скорость по трассе превышает 100 км/ч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах