Примерное время чтения: меньше минуты
281

Назначен старт фестиваля «Зимние фонтаны»

Андрей Басов / АиФ
Петрозаводск, 25 ноября - Аиф-Карелия.

6 декабря в Петрозаводске стартует традиционный фестиваль «Зимние фонтаны». Администраци города предлагает всем желающим принять в нем участие зарегистрироваться заранее.

Регистрация начнется 1 декабря на стадионе «Юность» и продлится до 5 декабря. Это сделано из-за эпидемии коронавируса, чтобы не допустить скопления людей. Зарегистрироваться можно в административном здании с 9:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 – перерыв). В день начала фестиваля регистрация будет проходить на стартовой площадке трассы «Фонтаны».

В течение фестиваля будут засчитываться выходы на дистанцию как на лыжах, так и при пешей прогулке. Чтобы получить сувениры с символикой «Зимних фонтанов» необходимо выйти на трассу не менее 15 раз. Чтобы оказаться в числе победителей потребуется 25 и более отметок. Фестивальными днями в первый месяц зимы станут 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27 декабря.

В этом году фестиваль пройдет в 30 раз. Первый фестиваль под названием «Лыжня зовет на Фонтаны» прошел в 1990 году.

Напомним, на прошлой неделе сильный ветер повалил несколько деревьев на лесном стадионе. Одна сосна повредила трансформатор, из-за чего трасса осталась без освещения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах