Примерное время чтения: меньше минуты
1249

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Петрозаводске

Петрозаводск, 15 октября - Аиф-Карелия.

14 октября в региональном правительстве представили проект физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо», который к весне 2023 года должны построить в Петрозаводске на пересечении Суоярвского шоссе и улицы Халтурина.

Предварительная стоимость объекта – 107 миллионов рублей. Физкультурно-спортивный комплекс площадью 1840 кв. метров будет включать в себя универсальный спортивный зал с возможностью размещения поля для игры в мини-футбол и площадок для волейбола и баскетбола, тренажерный зал, конференц-зал, музей спортивной славы «Динамо» и административные помещения.

«Петрозаводск идет в авангарде строительства физкультурно-спортивного комплекса. Сплоченная работа региональной организации «Динамо», Правительства Карелии, инвестора и поддержка Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» обязательно приведут к желаемому результату – появлению ФОКа, а также к развитию динамовского движения в регионе в целом», - сказал председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах