Примерное время чтения: 2 минуты
209

Олимпийская чемпионка пробежит лыжный марафон в Карелии

Петрозаводск, 4 февраля - Аиф-Карелия.

Олимпийская чемпионка Надежда Скардино примет участие в лыжном марафоне KareliaSkiFest, который пройдет в Петрозаводске 23 и 24 февраля на территории спорткомплекса «Курган».

По информации оргкомитета Надежда пройдет 50 км по лыжным трассам. Каждый желающий сможет познакомиться со звездой большого спорта, сделать фото и получить автограф. Ожидается, что в фестивале примут участие 1000 спортсменов и любителей из 120 городов России, Финляндии и Франции. Старты открыты для всех – и для любителей, и для новичков

«В Карелию я приеду в третий раз: в детстве я стартовала на зимних соревнованиях в Петрозаводске, а этим летом бежала трейл в горном парке «Рускеала». Мне очень понравилась гонка, живописные места, интересный круг и замечательная атмосфера, ну, и, конечно, - победа! Последний раз я бежала на лыжах 50 км очень давно, будучи ещё юниоркой, поэтому дистанция 50 км на KareliaSkiFest для меня будет как в первый раз», - рассказала Скардино.

Справка: Надежда Скардино - белорусская биатлонистка, олимпийская чемпионка в женской эстафете на зимних Олимпийских играх 2018 года и бронзовый призер в индивидуальной гонке (2014 год).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах