202

Петрозаводские лыжники заняли первые места на чемпионате Карелии

Петрозаводск, 14 января - Аиф-Карелия.

В минувшие выходные, 12-13 января, в Петрозаводске на Кургане прошли чемпионат и первенство республики по лыжным гонкам. По результатам соревнования лидируют петрозаводские лыжники.

Так, в забеге на дистанцию 10 км свободным стилем Елизавета Лукина и Наталья Киркина заняли второе и третье место соответственно. На дистанции 15 км среди юношей вторая и третья ступень пьедестала также у петрозаводчан - Климентия Агалакова и Тимура Маньшина.

Среди женщина первое место с отрывом более двух минут заняла мастер спорта России Надежда Новикова, второй результат у Ксении Богдановой. третий - у Натальи Фофановой, сотрудницы отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города.

Среди мужчин лидерами в гонке свободным стилем стали мастера спорта Сергей Зотов, Александр Миронов и Николай Миронов.