155

Петрозаводские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Петрозаводск, 28 января - Аиф-Карелия.

Спортсмены из Петрозаводска удачно выступили на соревнованиях высокого уровня, сообщили в администрации города.

На Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, проходившем в Новочебоксарске, Арина Сорокина завоевала серебряную медаль в соревнованиях по толканию ядра. Ее результат - 14 м 72 см. Девушка тренируется в Спортивной школе олимпийского резерва № 3 под руководством Наталии Козловой и Андрея Моруева.

На Открытом Чемпионате Москвы мастер спорта международного класса Андрей Лукин в беге победил на дистанции 60 метров с результатом 6,82 секунды, а Александра Евстюнина стала заняла третье место в соервнованиях по прыжкам в длину (результат - 6 м 9 см). Тренируют спортсменов Анита Сигарева, Александр Смирнов и Евгений Савинов.