76

Спортсменки из Карелии обыграли в шашки противников

Петрозаводск, 19 сентября - Аиф-Карелия.

Молодые спортсменки успешно выступили на всероссийских соревнованиях, сообщает министерство образования и спорта Карелии.

Всероссийские соревнования по русским шашкам и Чемпионат Краснодарского края среди мужчин и женщин по стоклеточным шашкам проходили на юге страны.

В них приняли участие ученики спортивной школы №2 Петрозаводска: Мария, Евдокия и Эмилия Мельниковы, а также Андрей Скиба.

В турнире с классическим контролем времени (30’+30’’) среди девушек до 17 лет весь пьедестал у наших шашистов. Победителем стала Мария Мельникова, за ней расположилась Евдокия, третьей стала Эмилия.

В молниеносной игре (3’+2’’) по русским шашкам Мария и Евдокия заняли второе и третье места соответственно.

В Чемпионате Краснодарского края среди мужчин и женщин Евдокия Мельникова заняла второе место, уступив лишь по коэффициенту первое место мастеру спорта из Краснодарского края Анжеле Ванян. Третье место у Марии.

В быстрой игре призёрами стали Мария и Евдокия, заняв 2 и 3 место соответственно.

Ранее сообщалось о другой победе карельских спортсменов.