198

Спортсменки из Петрозаводска отлично выступают на Спартакиаде

Петрозаводск, 27 августа - Аиф-Карелия.

Спортсменки из Петрозаводска отлично выступают на Спартакиаде. Соревнования проходят в Череповце, сообщили в мэрии карельской столицы.

Здесь проходит XVIII летняя Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Дарья Астахова выиграла золотую медаль в прыжках в высоту. Её результат – 170 см. Алина Путилина заняла второе место, взяв высоту в 165 см. Дарья – воспитанница Наталии Козловой, Александра Кишкина и Александра Пронина. Алина тренируется у Александра Кишкина и Наталии Козловой. Обе спортсменки уже кандидатки в мастера спорта.

Также в забеге на 400 метров «золото» выиграла Алиса Леппянен. Она тренируется у тренеров Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Петрозаводска Аниты Сигарёвой и Александра Смирнова.