755

Танцевальные пары из Карелии успешно выступили в Москве

Петрозаводск, 26 марта - Аиф-Карелия.

Танцевальные пары из Карелии успешно выступили в Москве, сообщили в министерстве образования и спорта республики.

Чемпионат и первенство России по спортивным бальным танцам проходили с 16 по 23 марта. Они собрали более пяти тысяч участников.

Танцоры из Петрозаводска Ксения Пахомова и Вениамин Тимофеев стали финалистами и заняли 6 место в самой сложной в исполнении категории «взрослые двоеборье».

Дмитрий Нелединский и Александра Каблова дважды стали финалистами Первенства России: в европейской программе, категория Юниоры – 1, из 138 лучших дуэтов страны в возрасте 12-13 лет вошли в шестерку лучших, в категории «двоеборье» - пятое место. В латиноамериканской программе спортсмены стали девятыми.

Даниил Никитин и Милана Хайгонен стали четверть финалистами в европейской программе (возрастная группа юноши и девушки 14 – 15 лет). Танцевальный дуэт занял 22 место в европейской программе, категория Юниоры – 2, из 149 сильнейших пар. В двоеборье спортсмены заняли 25 место из 133 лучших пар.