189

В Петрозаводске завершилось первенство Карелии по лыжным гонкам

Петрозаводск, 22 января - Аиф-Карелия.

В Петрозаводске завершилось первенство Карелии по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, которое проходило с 19 по 21 января на республиканском спортивном комплексе «Курган».

На старт вышли 87 лыжников, представляющих различные районы Карелии. В первый день соревнований сильнейших определяли в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанциях 5 км и 10 км. Гонка классическим стилем на дистанциях 3 км и 5 км прошла во второй день турнира, а заключительным стартом соревнований стал спринт свободным стилем.

Во всех видах программы среди юношей победителем стал Фёдор Чепик. Анастасия Сидорова завоевала золото в индивидуальной гонке свободным стилем и в спринте, а в гонке классическим стилем лучшей стала Анна Корякова.

По итогам трех соревновательных дней сформирована сборная команда Карелии для участия в первенстве России по лыжным гонкам, которое пройдет с 10 по 14 февраля в Сыктывкаре.