1182

Владислав Ларин стал чемпионом мира по тхэквондо

Петрозаводск, 20 мая - Аиф-Карелия.

Петрозаводчанин Владислав Ларин в Великобритании завоевал золотую медаль чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 87 кг, сообщает ТАСС. В финале наш спортсмен победил бразильца Икаро Мигеля Суареса.

Чемпионат мира по тхэквондо проходит раз в два года. На предыдущем чемпионате мира сборная России завоевала 7 медалей (1 золотая, 4 серебряные, 2 бронзовые).

Владислав Ларин также является чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира и серебряным призером Европейских игр. У спортсмена есть все шансы попасть на Олимпиаду. «Что касается олимпийского и мирового рейтингов, то в том и другом я занимаю первое место. Кстати, первые шесть спортсменов олимпийского рейтинга попадают на олимпийские игры без континентального отбора», - рассказал Ларин в интервью «АиФ».