315

Юные танцоры выиграли «золото» Первенства Северо-Запада

Петрозаводск, 17 апреля - Аиф-Карелия.

В Петрозаводске прошли Первенство Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту, открытый Чемпионат и Первенство Республики Карелия по танцевальному спорту, а также Кубок Федерации танцевального спорта Карелии. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов северо-запада.

В категории мальчики и девочки 10-11 лет на Первенстве СЗФО победила пара танцевального клуба «Ритм» Дмитрий Нелединский и Александра Каблова. Были успехи и у наших взрослых спортсменов.

В Чемпионате Карелии среди взрослых по латиноамериканской программе второе место заняли спортсмены Никита Ютин и Дарья Хмелёва. Первенство Карелии в категории «молодежь, европейская программа» выиграла пара Кирилл Германов и Милана Белуга, в категории «молодежь, латиноамериканская программа» - Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова.