Примерное время чтения: 2 минуты
229

Министр спорта рассказал, с кем и когда сыграет ФК «Карелия» первый матч

Олеся Ходунова / АиФ
Петрозаводск, 14 мая - Аиф-Карелия.

ВМинистерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии состоялось рабочее совещание по вопросу участия сборной команды Республики Карелия в Первенстве МРО «Северо-Запад» по футболу среди непрофессиональных клубов.

Напомним, что Межрегиональное объединение «Северо-Запад» одобрило заявку Карелии на участие сборной команды нашего региона в Первенстве в апреле этого года. На совещании, в котором приняли участие представители Министерства, Федерации футбола Карелии, МВД по Республике Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, Петросовета, стадиона «Спартак» и другие, обсуждались вопросы подготовки к сезону, сообщает Минспорт Карелии.

Ближайший матч нашей команды состоится 26 мая на стадионе «Спартак» в столице республики. Футбольный клуб «Карелия» (Петрозаводск) примет на своем поле соперников из Великого Новгорода – команду «Электрон».

Заявочная кампания на участие в Первенстве продолжается и МРО «Северо-Запад» еще формирует календарь игр этого сезона. Всего нашим футболистам предстоит провести около 20 матчей.

Окончательный состав карельских игроков будет утвержден в ближайшее время. В команду войдут как молодые спортсмены – воспитанники ДЮСШ №7 г. Петрозаводска, так и более опытные карельские футболисты. Главным тренером станет Заслуженный тренер Республики Карелия Виктор Дмитриевич Дуденков.

Справка
Участие ФК «Карелия» в Первенстве было одним из пунктов соглашения по развитию футбола, подписанного 30 октября 2017 года в рамках празднования 100-летия этого вида спорта в регионе. Кроме того, Министерство спорта России предварительно одобрило заявку Карелии на включение футбола в перечень базовых видов спорта, а значит, на его развитие будут ежегодно выделяться федеральные средства. Также заместитель генерального директора Российского футбольного союза Александр Зорков сообщил о возможности включения Карелии в пилотный проект по созданию регионального Центра развития футбола в рамках программы «Наследие» Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах