Примерное время чтения: 2 минуты
285

«Испытать себя» в экстремальном забеге можно в Петрозаводске. Программа

Петрозаводск, 5 июля - Аиф-Карелия.

8 июля в Петрозаводске на «Кургане» впервые пройдёт экстремальный забег «Испытай себя». Соревнования соберут около 100 спортсменов из Карелии, Санкт-Петербурга и Москвы.

Участников ожидает пятикилометровая полоса из 15 искусственных и естественных препятствий. В их числе – колючая проволока, трёхметровая отвесная стена, верёвочная паутина, грязевые ямы, река и пересечённая местность, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

Каждый, кто достигнет финиша, получит в подарок природное мыло и карельский иван-чай. Победителей ожидают сертификаты и сувениры от спонсоров и партнёров. Абсолютный победитель соревнований получит денежный приз.

Жителей и гостей города приглашают поболеть за спортсменов и принять участие в развлекательной программе. Разминку, силовое шоу и зумбу для зрителей подготовила Фитнес Империя. Взрослых и детей ожидают лучный тир и тир с моделями АК-74, а также мыльные пузыри, магический куб, забег в огромных ботинках, поднимание мега-гири и другие развлечения. Кроме того, для участников и гостей будут работать ярмарка и полевая кухня.

Гонка организована АНО «Центр событий» при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия, компании «Global Arts» и генерального спонсора – сети магазинов флористики «Цвет` Ок».

Расписание мероприятия:

09.00 - 10.20 - регистрация участников;

10.20 - 10.40 - брифинг для участников и прессы;

10.40 - 11.00 - разминка с Фитнес Империя;

11.00 - 14.00 - работа ярмарки и развлекательной площадки;

11.00 - торжественное открытие;

11.15 - старты участников соревнования (мужчины, женщины);

11.40 - старты команд участников;

12.00 - полевая кухня (горячая каша и чай);

13.40 - награждение участников и победителей соревнования; закрытие соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах