Примерное время чтения: 2 минуты
311

«Лыжня России - 2018» зовет на старт. Программа

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Петрозаводск, 5 февраля - Аиф-Карелия.

10 февраля в стране пройдет ХХХVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018», которая считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в России. В этот день по лыжным трассам пройдут сотни тысяч человек в разных регионах страны.

В 2018 году Карелия присоединится к этому событию в двенадцатый раз. «Лыжня России» объединит несколько тысяч любителей лыжного спорта и здорового образа жизни по всей республике. В Петрозаводске гонка вновь пройдет на территории республиканского спортивного комплекса «Курган» имени Ф. Терентьева.

Традиционно к соревнованиям допускаются участники всех возрастов, предусмотрено несколько массовых забегов для жителей карельской столицы. Массовый забег для взрослых на 3 300 м без учета времени будет дан в 12:15. Дошкольников ждет массовый забег на дистанцию 500 м без учета времени, который стартует в 11:45. Спортсмены – женщины и мужчины – преодолеют дистанции в 5 и 10 км соответственно. Церемония открытия состоится в 12:00.

Уже по традиции на «Лыжне России» будет организована сдача нормативов ГТО. Нормативы по лыжным гонкам предлагают сдать на дистанциях 1 и 2 км. Шапочки с символикой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» в Петрозаводске будут выданы при регистрации первым 2000 зарегистрированным участникам.

Победители гонок получат кубки, дипломы и медали Министерства спорта Российской Федерации, участники будут отмечены свидетельствами с символикой соревнований.

Комиссия по допуску участников, приему заявок и выдаче номеров в Петрозаводске работает на стадионе «Спартак» (ул. Герцена, д.1) с 5 по 9 февраля в кабинете Республиканского Центра тестирования ВФСК ГТО. Для этого участник обязан предъявить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования. Для участия в спортивных забегах необходимо предоставить медицинскую справку (допуск к соревнованиям).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах