Примерное время чтения: 2 минуты
262

Муниципальные ДЮСШ передадут на республиканский уровень

Людмила Корвякова / Из личного архива
Петрозаводск, 31 августа - Аиф-Карелия.

Сегодня в администрации Петрозаводска прошло совещание по развитию физической культуры и массового спорта. На нем стало известно, что муниципальные детско-юношеские спортивные школы, а вместе с ними и спортивные сооружения, планируется передать на республиканский уровень, в подчинение министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорту.

Такие рекомендации получены из минспорта России с целью модернизации системы подготовки спортивного резерва. По мнению руководителей спортивных школ, эта мера улучшит финансовое положение и материально-техническую базу. В то же время есть опасения, что реорганизация плохо скажется на продвижение массовых видов спорта: придется сократить количество спортивно-оздоровительных направлений, ограничить возможности использования спортивных сооружений в интересах горожан.

- Идея хорошая, но всех нас тревожит, как она будет осуществляться на практике. Должна быть продумана и выстроена модель развития массового спорта, проработаны ресурсы её финансирования за счёт использования муниципальной спортивной инфраструктуры - стадиона «Юность», «Дома бокса», бассейна «H2O», ледового комплекса «Луми» и стартового городка для зимних видов спорта, - сказала Ирина Мирошник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах